再看一下每碗的材料成本。每碗牛肉面,包括面条和牛肉以及一些小配料的成本,共计为6元。因此:
每碗面的总成本=每碗面的材料成本+每碗面的分摊成本
=6+6
=12(元)
饭店一个月总的运营成本就是:
0 0